04.08.26
10:31
23.74°C, ясно
USD 80.07
EUR 91.96

Меню

04.08.26
10:31
23.74°C, ясно
USD 80.07
EUR 91.96
12+

В промкомплексе Саратовской области выросло количество работников за год

В январе-феврале 2026 года численность работников промышленного комплекса региона (без учета производителей пищевой продукции) составила 116,3 тысячи человек. Это на 1,3 тысячи больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда показатель равнялся 115 тысячам.

В промкомплексе Саратовской области выросло количество работников за год

Небольшой, но уверенный рост сменил многолетний тренд на сокращение кадров. Как отметил зампред правительства области-министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин, позитивная динамика наметилась только в последние пару лет.  

«Увеличение числа занятых в промышленности мы наблюдаем с 2024 года. До этого на протяжении целых 10 лет происходило уменьшение количества работников», — подчеркнул глава минпромэнерго.  

В ведомстве связывают перелом тенденции с запуском новых производственных линий, программами импортозамещения, требующими привлечения дополнительных кадров, а также ростом заработной платы промышленников.

 

Подписывайтесь на нас в МАХ и ВК

04 июня 2026, 11:37 293 Поделиться: 0
В промкомплексе Саратовской области выросло количество работников за год
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх