11.06.26
05:17
17.09°C, переменная облачность
USD 71.73
EUR 82.78

Меню

11.06.26
05:17
17.09°C, переменная облачность
USD 71.73
EUR 82.78
12+

В новом экопарке в Летном городке Энгельса началась установка спортивных и детских площадок

Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

«Продолжение работ по благоустройству территории, стартовавших в прошлом году, стало возможным благодаря местным жителям, которые голосовали за проект в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Территория парка обустраивается таким образом, чтобы она была интересна и удобна для жителей всех возрастов. Для подростков и молодежи оборудуют площадки для игры в футбол и баскетбол, а также зону для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Для самых маленьких жителей появится современная детская площадка с качелями, песочницей и игровыми комплексами. Кроме того, на территории парка будет комната матери и ребенка.

Напомню, что участок под новое место отдыха появился здесь благодаря решению нашего Президента Владимира Путина по расселению жителей аварийных домов. Из областного бюджета выделили средства, чтобы снести ветхие здания. В рамках первого этапа благоустройства здесь уже установили освещение, высадили более 3 тысяч деревьев, а также создали аллею в честь летчиков-героев», - рассказал глава региона.

31 мая 2026, 12:51 243 Поделиться: 0
В новом экопарке в Летном городке Энгельса началась установка спортивных и детских площадок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх