В фойе были организованы выставки уникальных кукол и мастер-классы по их созданию. Также работала интерактивная площадка, где художник-режиссер демонстрировал процесс создания постановок.
«За время проведения фестиваля вы познакомитесь с творчеством театральных коллективов из 8 регионов России. Зрители и актеры соприкоснутся с замечательным искусством. Просмотр программных спектаклей будет своеобразной школой мастерства для всех участников», — отметила первый замминистра культуры Саратовской области Елена Познякова.
Оценивать творческие работы будет жюри под председательством режиссёра Государственного академического театра имени Моссовета Сергея Терехова.
С 18 по 21 мая состоятся конкурсные показы, мастер-классы по театральным дисциплинам ведущих деятелей культуры и искусства России, а также круглый стол с обсуждением просмотренных спектаклей и проблем развития любительского искусства театра кукол.






