31.07.26
17:50
16.52°C, пасмурно
USD 79.86
EUR 90.88

Меню

31.07.26
17:50
16.52°C, пасмурно
USD 79.86
EUR 90.88
12+

Жителей Саратова освободят на один год от налога на имущество физических лиц

Данной льготой смогут воспользоваться те, кто в текущем периоде впервые поставит свои объекты ИЖС на государственный кадастровый учет.

Жителей Саратова освободят на один год от налога на имущество физических лиц

Соответствующий проект решения внесен главой города и рассмотрен депутатами на заседании комитета по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам и вынесен на рассмотрение Саратовской городской Думы.

Напомним, что помимо предлагаемой меры поддержки жители Саратова уже могут воспользоваться дополнительной в виде денежной компенсации на проведение кадастровых работ при оформлении объектов индивидуального жилищного строительства: не более 5 тысяч рублей при постановке на кадастровый учет жилого дома, не более 6 тысяч рублей – жилого дома с хозяйственными постройками.

Кроме того, действует финансовая поддержка для многодетных семей и участников СВО – 1 тысяча рублей на уплату государственной пошлины при регистрации права собственности на объекты ИЖС.

20 апр 2026, 12:50 308 Поделиться: 0
Жителей Саратова освободят на один год от налога на имущество физических лиц
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх