07.07.26
03:41
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

07.07.26
03:41
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Студенты сразу двух саратовских вузов взяли гран-при региональной «Студвесны»

В Саратове подведены итоги 30-й областной «Студенческой весны» среди высших учебных заведений. Гала-концерт прошел на площадке Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева.

Студенты сразу двух саратовских вузов взяли гран-при региональной «Студвесны»

В этом году в отборочных турах приняли участие 30 тысяч конкурсантов из 9 саратовских вузов. Самые креативные номера представили на гала-концерте в 5 номинациях: «Музыкальная», «Танцевальная», «Театральная», «Медиа», «Оригинальный жанр», а также «Лучшая концертная программа». По оценкам членов жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства, гран-при в общем зачете завоевали:
- Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС.
- Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

«За годы проведения фестиваль «Саратовская студенческая весна», который в этом году отмечает свой юбилей, открыл немало новых талантов, позволил раскрыть свой творческий потенциал тысячам ребят. Конкурс стал неотъемлемой частью студенческой жизни региона. И самое важное, что он доступен не только для ребят из областного центра. Есть и районные этапы, которые также дают возможность проявить себя. Пусть эта Студвесна станет для вас новым творческим этапом и принесет самые искренние позитивные эмоции», - обратился к участникам губернатор Роман Бусаргин.

15 апр 2026, 09:34 352 Поделиться: 0
Студенты сразу двух саратовских вузов взяли гран-при региональной «Студвесны»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх