18.04.26
14:20
7.03°C, пасмурно
USD 76.05
EUR 89.63

Меню

18.04.26
14:20
7.03°C, пасмурно
USD 76.05
EUR 89.63
12+

Центры реабилитации участников СВО появятся еще в 4 районах Саратовской области

Центры реабилитации участников СВО появятся еще в 4 районах Саратовской области

В Саратове появился новый профильный центр, где военнослужащие получают различные медицинские услуги, а также имеют возможность заниматься адаптивным спортом, так как центр интегрирован в спортивную инфраструктуру.

«Востребованность такого учреждения большая, поэтому ранее мы принимали решение по его расширению за счет ремонтных работ. В это же время очевидно, что реабилитация должна быть доступна не только в Саратове. В этой связи на данном этапе региональным правительством принято еще одно решение, которое ранее подробно обсуждали с бойцами. Центры реабилитации для участников специальной военной операции появятся еще в 4 районах: Энгельсском, Хвалынском, Вольском и Пугачевском. Действовать они будут на базе уже сформированных учреждений, что позволит организовать там максимально широкий спектр услуг, в том числе медицинских, а также условия для занятий адаптивным спортом», - сообщил Роман Бусаргин.

По его словам, реализовать эти решения планируется в течение этого года. Более того, перед социальным блоком Правительства области поставлена задача прорабатывать варианты по созданию таких центров на территории каждого муниципалитета.

08 апр 2026, 12:26 298 Поделиться: 0
Центры реабилитации участников СВО появятся еще в 4 районах Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх