24.04.24
12:14
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
12:14
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Татьяна Ерохина поздравила саратовского ветерана-долгожителя с юбилеем

Свой 90-й день рождения сегодня отпраздновал Алексей Николаевич Аринушкин из Заводского района

Татьяна Ерохина поздравила саратовского ветерана-долгожителя с юбилеем

Поздравить ветерана с этим ярким событием приехала депутат областной Думы Татьяна Ерохина. Алексей Николаевич  с супругой Ольгой Григорьевной тепло встретили гостей. Кстати, три года назад Аринушкины отметили бриллиантовую свадьбу.  

За чашкой чая Алексей Николаевич рассказал о своем жизненном пути.

- Родился я в селе Салтыковка Ртищевского района, совсем мальчишкой попал в армию, войну закончил на Западной Украине. Потом женился. Стаж супружеской жизни у нас 63 года. С любимой женой мы воспитали 2-х детей. Сейчас у нас уже 6 правнуков, - поделился юбиляр.

Послевоенная жизнь ветерана связана с заводом Крекинг, где Алексей Николаевич проработал 25 лет. За свои заслуги он награжден множеством орденов и медалей, в числе которых Орден Жукова и знаки отличия за отвагу и мужество, проявленные в ходе военных операций в годы Великой Отечественной войны.

Татьяна Ерохина, в свою очередь, отметила, что жизненный путь таких людей, как Алексей Николаевич – это лучший образец подлинного патриотизма и верного служения Отечеству для молодежи. Особенно депутат, выделила, тот факт, что большая часть послевоенного пути ветерана прошла в Заводском районе и его многолетний трудовой путь - тоже достойный пример для молодых.   

- Нам есть чему поучиться у Вас, прежде всего, это Ваша любовь к Родине, верность долгу и, конечно же, Ваш оптимизм и жизненная стойкость!  Желаю, чтобы душевное тепло и радость всегда были с Вами, крепкого здоровья Вам, семейного благополучия, любви и заботы близких и родных людей!

В заключение беседы депутат поинтересовалась у супругов, требуется ли им какая-либо помощь или содействие в решении насущных вопросов.

- Мы в неоплатном долгу перед Вами, - напомнила парламентарий. - Приятно видеть  вас в добром здравии и в хорошем настроении! 

 

06 фев 2020, 16:30 1430 Поделиться: 0
Татьяна Ерохина поздравила саратовского ветерана-долгожителя с юбилеем
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх