05.07.26
18:53
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
18:53
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В Саратовской области на новом катере спасли 5 человек

В Октябрьском районном суде 12 марта в рамках прений выступил начальник правового управления правительства Саратовской области Алексей Мудрак.

Он отметил, что правительство по-прежнему не видит ни материального ущерба, ни ущерба деловой репутации в связи с закупкой судна T-Rex 40 для нужд службы спасения Саратовской области.

«Маломерное судно приобреталось для реализации функций и задач службы спасения Саратовской области, полагаем что закупка осуществлена в полном соответствии с требованиями закона, и проверка ФАС, и показания свидетелей об этом говорят», - заявил Мудрак.

Он отметил, что по состоянию на прошлый период судно использовалось службой спасения более 60 раз для проведения различных спасательных мероприятий. Благодаря скоростному катеру удалось спасти жизни 5 человек.

«Фактов использования его в личных целях не было, они и невозможны. Все свидетели описывали обычную процедуру осуществления закупок. Таким образом, мы не видим ни состава преступления, ни события преступления», - резюмировал Алексей Мудрак.

12 марта 2026, 15:10 291 Поделиться: 0
В Саратовской области на новом катере спасли 5 человек
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх