В начале мероприятия ребятам рассказали о значении полета Гагарина и продемонстрировали видеоролик о его малой родине. Затем они под диктовку написали отрывок текста из книги Юрия Гагарина «Дорога в космос».
«Цель диктанта - популяризация подвига первого космонавта планеты, приуроченная к празднованию 65-летия первого полета человека в космос. Главная задача акции заключается в формировании у молодого поколения достоверных знаний о роли Юрия Гагарина и нашей страны в освоении космического пространства», — поделилась директор «Дома Знаний» в Саратове Наталия Серебрякова.
Также для ребят прошла просветительская лекция общества «Знание», посвященная личности Юрия Гагарина и историческому полету, изменившему мир.






