09.03.26
18:54
-22.17°C, ясно
USD 79.15
EUR 91.84

Меню

09.03.26
18:54
-22.17°C, ясно
USD 79.15
EUR 91.84
12+

В Саратовской области дороги становятся светлее

Работа по освещению региональных дорог – одна из основных задач министерства дорожного хозяйства области, поскольку неосвещенная дорога в темное время суток становится небезопасной для водителей и пешеходов. За последние два года освещение появилось в нескольких населенных пунктах.

В Саратовской области дороги становятся светлее

Например, в селах Ивановка и Алексеевка Хвалынского района стационарным электроосвещением обустроены участки общей протяженностью 5,3 км. В селе Черкасское Вольского района протяженность освещенного участка составила 4,9 км. В селах Александровка, Багаевка, пос. Хмелевский и п.г.т. Красный Текстильщик в Гагаринском районе – 5 км. В мкр. Жасминный, р.п. Соколовый, п.г.т. Красный Октябрь в Гагаринском районе – 6,6 км.  В поселке Коминтерн в Энгельсском районе – 1 км. В селе Асметовка Петровского района - 2,3 км.

В текущем году работа по устройству наружного электроосвещения дорог регионального значения продолжится. Линию освещения протяженностью 2,4 км смонтируют на дороге «обход р.п. Новые Бурасы в Новобурасском районе» и на дороге «Прибрежный – Шумейка – Генеральское» в Энгельсском районе протяженностью 7,6 км. Также линию электроосвещения протяженностью 2 км планируется устроить в черте населенных пунктов села Яковлевка и села Абдуловка Базарно-Карабулакского района автодороги «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай - Свободный Бегуч».

02 марта 2026, 13:27 233 Поделиться: 0
В Саратовской области дороги становятся светлее
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх