10.06.26
12:27
17.09°C, переменная облачность
USD 71.73
EUR 82.78

Меню

10.06.26
12:27
17.09°C, переменная облачность
USD 71.73
EUR 82.78
12+

Сотрудники полиции провели уроки по профилактике дистанционного мошенничества с саратовскими школьниками

Саратовские полицейские в рамках акции «Твоя безопасность» провели ряд встреч с учащимися школ. Основная цель профилактических бесед - повышение финансовой грамотности у юных горожан при осуществлении безналичных платежей и информирование об актуальных схемах мошенничества, а также об опасностях в сети Интернет.

Сотрудники полиции провели уроки по профилактике дистанционного мошенничества с саратовскими школьниками

Слушателями урока по дистанционному мошенничеству в гимназии №7 стали учащиеся начальных классов и ребята постарше. Организаторы отметили, что информация актуальна в любом возрасте, так как зачастую аферисты добираются до счетов взрослых, обманывая их детей. Полицейские посоветовали школьникам не сообщать персональные данные посторонним, избегать скачивания программ с ненадежных ресурсов, не переходить по подозрительным ссылкам и согласовывать с родителями онлайн-платежи.

В школе №67 профилактическое мероприятие прошло в формате викторины. В процессе игры, организованной инспекторами ПДН, участники команд отвечали на вопросы о видах мошенничества и способах защиты от аферистов. Активное обсуждение и живой интерес аудитории показали, что тема кибербезопасности актуальна для подростков.

В ходе бесед полицейские предостерегли подростков от желания заработать «легкие» деньги, став, например, курьером мошенников. Они призвали ребят не совершать противоправных действий и в любых сомнительных ситуациях обращаться за помощью к взрослым. 

10 фев 2026, 12:21 281 Поделиться: 0
Сотрудники полиции провели уроки по профилактике дистанционного мошенничества с саратовскими школьниками
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх