19.03.24
08:46
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
08:46
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

В Саратове задержали подростков, которые сняли ролик внутри моста через Волгу

Отделом полиции №1 в составе УМВД России по городу Саратову завершена проверка по факту публикации в сети интернет видеоролика, снятого в конструкциях моста Саратов-Энгельс. 

В Саратове задержали подростков, которые сняли ролик внутри моста через Волгу

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что авторами и героями   данного видеоролика являются трое несовершеннолетних жителей города Саратова, двое из которых 2003 г.р, один 2004 г.р. Полицейским подростки рассказали, что проникли на мост с целью осуществления видеосъемки и размещения в интернете.

«В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что несовершеннолетние подростки сняли видеоролик о несанкционированном проникновении внутрь моста Саратов-Энгельс. Данное сообщение было зарегистрировано. В ходе проверки было установлено, что подростки действительно произвели видеосъемку внутри моста и выложили ролик в Интернет. За данное противоправное деяние несовершеннолетние были задержаны и доставлены в отдел полиции. Раннее молодые люди на учете в органах внутренних дел не состояли. С родителями и самими нарушителями проведена профилактическая беседа и составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы проверки направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних», - пояснила заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Саратову Елена Кузьмина.

Один из подростков пояснил, что видеороликом они хотели показать другим людям, что внутрь моста никому залезать не стоит, что там нет ничего интересного. Ребята в содеянном раскаялись и пообещали, что больше подобных поступков совершать не будут.

В отношении несовершеннолетних, достигших установленного законом возраста ответственности, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст.20.17 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей.

04 апр 2019, 17:44 4037 Поделиться: 0
В Саратове задержали подростков, которые сняли ролик внутри моста через Волгу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх