15.10.26
11:57
11.64°C, ясно
USD 83.95
EUR 93.92

Меню

15.10.26
11:57
11.64°C, ясно
USD 83.95
EUR 93.92
12+

Депутаты городской Думы продолжают мониторинг состояния придомовых территорий

Депутаты городской Думы продолжают мониторинг состояния придомовых территорий

В рамках контроля за работой управляющих компаний осмотрен ряд дворов в Заводском районе. В частности, депутаты выезжали на территорию «Авиатора», 1‑го жилучастка, микрорайона «Улеши».  

Проверка охватила зоны, обслуживаемые управляющими компаниями: входные группы и проезды. Ряд адресов были выделены по обращениям жителей.

«Последствия снегопада устраняются с задержкой. Хотя дворники убрали снег у подъездов и на пешеходных дорожках, а сосульки сбиты с козырьков, проезды для автотранспорта остаются неочищенными — требуется привлечение спецтехники.  

В микрорайоне Улеши не выполнена запланированная уборка с использованием бобкета. Крыльца пришлось обрабатывать самим жильцам», - отметила заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова (партия «Единая Россия»).  

Адреса, где до сих пор есть сложности с уборкой, будут направлены в администрацию города. Управляющим компаниям, нарушающим требования по своевременной уборке территорий, грозят: 
- выдача предписания; 
- направление материалов в Государственную жилищную инспекцию.  

Депутаты продолжат держать ситуацию на контроле.

09 янв 2026, 12:32 326 Поделиться: 0
Депутаты городской Думы продолжают мониторинг состояния придомовых территорий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх