09.11.26
02:00
-2.37°C, переменная облачность
USD 82.14
EUR 92.19

Меню

09.11.26
02:00
-2.37°C, переменная облачность
USD 82.14
EUR 92.19
12+

15 агротехнологических классов планируется открыть в регионе

Ученики 7-11 будут углубленно изучать предметы агротехнологичского профиля: химию, биологию, физику и математику, а также знакомиться с новейшими аграрными технологиями.

15 агротехнологических классов планируется открыть в регионе

Отдельное внимание – практической подготовке, в рамках которой школьник смогут пройти практику на ведущих предприятиях регионального АПК.

Специализация агротехнологических классов предусматривает такие направления, как «Генетика и селекция», «Биотехнологии и пищевое производство», «Эффективное животноводство и современные корма», «Агроинженерия», «Птицеводство будущего: технологии и управление», «Аквакультура» и «Цветоводство».

Инициатива по созданию сети агротехклассов реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта Президента Владимира Путина «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Планируется, что в 2026 году на территории Саратовской области будет открыто 15 агротехклассов.

17 дек 2025, 10:30 328 Поделиться: 0
15 агротехнологических классов планируется открыть в регионе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх