В лидерах оказались: звонки из различных ведомств с рекомендациями «обезопасить» либо «задекларировать» денежные средства, просьбы от друзей «дать взаймы», обман при покупке различных товаров в сети Интернет. Участникам правовой лекции напомнили о недопустимости передачи реквизитов банковских карт, паролей, одноразовых кодов и иной конфиденциальной информации третьим лицам.
Сотрудник полиции посоветовала ребятам поделиться полученной информацией с родными и рассказать им, что «безопасных», «резервных» и т.д. счетов не существует! Эти фразы используют в общении с потерпевшими мошенники, а деньги, полученные от обманутых ими граждан, могут использоваться для финансовой поддержки запрещенных на территории РФ организаций и движений.
В завершении встречи Анастасия Ухлина призвала учащихся вступить в ряды Добровольной народной дружины, рассказав о требованиях, предъявляемых к кандидатам и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством для общественных помощников полицейских. От ребят поступило множество вопросов, ответы на которые они смогли получить от спикера встречи.






