26.05.26
02:30
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:30
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

С начала года в областном центре демонтировано 1690 незаконных конструкций

На совещании в горадминистрации подвели итоги работы по благоустройству и очистке Саратова от незаконных объектов. Подробнее рассказал Михаил Исаев в своих социальных сетях.

С начала года в областном центре демонтировано 1690 незаконных конструкций

«С начала года демонтировано уже 1690 незаконных конструкций — это гаражи, ларьки и рекламные щиты. Данного темпа работ необходимо придерживаться. За текущую неделю снесено 96 объектов. Кроме того, ведётся работа по замене вывесок на иностранных языках. За неделю заменено 8 таких вывесок.

Главная задача — убрать «визуальный шум» и обеспечить безопасность, освободив город от ветхих и аварийных конструкций. В приоритете — освобождение охранных зон коммуникаций, перекрестков и пешеходных переходов.

Особое внимание — въездным группам и магистралям: проспекту Строителей, улицам Чернышевского и Астраханской.

За прошедшую неделю специалистами администрации продолжено комплексное обследование субъектов предпринимательской деятельности. Обследовано 459 объектов.

- В 116 случаях установлены нарушения законодательства в сфере торговли.

- У 30 предпринимателей отсутствовала контрольно-кассовая техника.

- Установлен 61 случай неформальной занятости.

Как и обсуждали ранее, развитие бизнеса должно происходить в современных цивилизованных форматах, с соблюдением требований закона, включая официальное трудоустройство сотрудников», - рассказал глава города Михаил Исаев.

С начала года в областном центре демонтировано 1690 незаконных конструкций С начала года в областном центре демонтировано 1690 незаконных конструкций

23 нояб 2025, 10:46 287 Поделиться: 0
С начала года в областном центре демонтировано 1690 незаконных конструкций
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх