06.07.26
02:38
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

06.07.26
02:38
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

На строительной площадке путепровода по Сокурскому тракту прошло рабочее совещание

Его провел глава города Михаил Исаев. Об этом он подробно рассказал в своем телеграм-канале.

«Путепровод по Сокурскому тракту очень востребован. Здесь расположен важнейший транспортный узел, соединяющий Ленинский и Гагаринский районы. Все, кто пользуется данной дорогой, прекрасно знают, какие трудности и заторы возникают при пересечении железнодорожного переезда.

Обсудили с подрядчиком ход работ. В настоящее время на объекте завершаются подготовительные мероприятия, ведется прокладка футляров для коммуникаций (газа и воды) под железнодорожными путями, проведены испытания свай под будущие опоры. На текущей неделе запланировано начало следующего важного этапа – переустройства сетей газоснабжения и водоотведения.

Как ранее указал муниципалитету спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Викторович Володин, масштабные работы подобного рода должны иметь четкий график, определяющий этапы и сроки с учетом всех возможных рисков.

Председателю комитета дорожного хозяйства Андрею Бондареву поставлена задача держать на личном контроле соблюдение графика и оперативно решать все возникающие вопросы для недопущения срывов.

Сроки работ не меняются. Необходимо использовать все ресурсы и наращивать темпы, чтобы завершить объект в установленный планом период – в 2026 году. Будем контролировать реализацию проекта в еженедельном режиме», - подытожил мэр города.

 

10 нояб 2025, 13:21 367 Поделиться: 0
На строительной площадке путепровода по Сокурскому тракту прошло рабочее совещание
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх