29.03.24
09:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

«Единая Россия» возьмет на контроль состояние саратовских дорог, находящихся на гарантийном обслуживании

Партия «Единая Россия» проконтролирует, чтобы подрядчики, которые в прошлом году некачественно провели ремонт дорожного полотна в Саратове и районах области, в соответствии с гарантийными обязательствами восстановили поврежденные после зимы участки дорог общего пользования. Об этом заявил региональный координатор проекта «Безопасные и качественные дороги» партии «Единая Россия», депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев.

«Единая Россия» возьмет на контроль состояние саратовских дорог, находящихся на гарантийном обслуживании

«За последние два года в Саратове и области было отремонтировано 15% дорог общего пользования. Для жителей важно, чтобы наряду с количеством, выполнялись и нормативы по качеству проведенных работ. К сожалению, после схода снега на некоторых участках образовались ямы, проседание полотна. Подрядчик, выполнивший ремонтные работы, должен нести ответственность за состояние асфальта во время всего гарантийного срока. В рамках партпроекта «Безопасные и качественные дороги» координаторы на местах вместе с общественниками, автомобилистами, неравнодушными гражданами в ближайшее время проведут мониторинг дорог, находящихся на гарантийном обслуживании», – сказал Лекомцев.

Координатор партпроекта добавил, что по итогам проверки будет составлен перечень дорог общего пользования, на которых необходимо восстановить покрытие в соответствии с гарантийными обязательствами. 

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

 

04 апр 2019, 09:18 4086 Поделиться: 0
«Единая Россия» возьмет на контроль состояние саратовских дорог, находящихся на гарантийном обслуживании
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх