06.07.26
08:36
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

06.07.26
08:36
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Саратовец обменял арендованный электровелосипед на скутер и стал фигурантом уголовного дела

В отдел полиции поселка Солнечный обратился 26-летний мужчина. Он рассказал, что сдал неизвестному в аренду электровелосипед стоимостью 100 тысяч рублей на период с 16 июля по 22 октября. Когда заявитель попросил вернуть средство передвижения, то мужчина сообщил, что отдал его в ремонт и перестал выходить на связь.

Следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления в отдел полиции был доставлен ранее неоднократно судимый 35-летний житель Фрунзенского района. Предприимчивый горожанин пояснил, что обменял арендованный электровелосипед на скутер, так как он требовал постоянной подзарядки. Также неизвестный доплатил ему 5 тысяч рублей. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

05 нояб 2025, 12:15 566 Поделиться: 0
Саратовец обменял арендованный электровелосипед на скутер и стал фигурантом уголовного дела
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх