26.04.24
19:53
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:53
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

"Гагарин" предлагает более 500 вакансий

В новом аэропорту объявили начало кампании по приему персонала

Гагарин предлагает более 500 вакансий

Как сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта "Гагарин", функционирование крупнейшего в ПФО авиаузла будут обеспечивать свыше 20 производственных, технических и административных служб.  Для их комплектования планируется привлекать работников со средним, средним профессиональным, высшим и высшим авиационным образованием.

– Формирование штата сотрудников аэропорта «Гагарин» - ключевой этап подготовки к вводу комплекса в эксплуатацию, – подчеркнул исполнительный директор АО «СарАэро-Инвест» Алексей Жамкин. – Обеспечить замещение ряда вакансий планируется за счет приглашения на работу сотрудников действующего аэропорта Саратова «Центральный». Оснащение комплекса современным оборудованием, новыми техническими системами и спецтранспортом требует привлечения специалистов с такими компетенциями, которые до текущего момента на территории региона не использовались. Для качественного отбора кандидатов, их обучения и стажировки мы начинаем кампанию по рекрутингу за несколько месяцев до ввода аэропорта в эксплуатацию. 

Отметим, что наибольшее количество вакансий отрыто в техническом блоке, секторе авиационной безопасности, сфере информационных технологий и связи. Некоторые вакансии могут стать началом карьеры для выпускников ВУЗов и колледжей.

АО «СарАэро-Инвест», будущий главный оператор аэропорта, в штат которого трудоустраиваются работники – дочернее предприятие Управляющей компании «Аэропорты Регионов», ведущего аэропортового холдинга России. Для размещения сотрудников на территории новой «воздушной гавани» возведен комплекс административно-производственных зданий, в которых созданы комфортные служебные, бытовые и санитарные условия. Для работников предусмотрены столовая, раздевалки, душевые, комнаты отдыха и приёма пищи. На предприятии предлагается конкурентоспособная заработная плата, предоставляются льготы и гарантии в соответствии с Трудовым кодексом, профессиональная подготовка и повышение квалификации обеспечиваются за счет предприятия. С учетом расположения нового аэропорта «Гагарин» в районе с. Сабуровка Саратовского района планируется организация бесплатной доставки персонала из Саратова.

Перечень вакансий и предъявляемые требования к кандидатам соискатели могут уточнить в службе персонала аэропорта «Гагарин» по телефонам горячей линии 8(8452) 30-50-80 и 8(8452) 30-50-90. С перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте аэропорта «Гагарин» (www.gagarin.aero). Содействие в подборе кандидатов на вакансии осуществляет также рекрутинговое агентство Adecco Russia.

Напомним, начало операционной деятельности нового саратовского аэропорта «Гагарин» запланировано на сентябрь 2019 года.

03 апр 2019, 15:00 4323 Поделиться: 0
Гагарин предлагает более 500 вакансий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх