29.03.24
11:51
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:51
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Татьяна Ерохина ответила на вопросы жителей Заводского района

Очередной прием граждан депутат областной Думы провела в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района

Татьяна Ерохина ответила на вопросы жителей Заводского района

Граждане традиционно задавали самые разные вопросы, среди которых были как личные, так и общественные проблемы.

Жительница улицы Миллеровской попросила разъяснить систему перерасчета размера ее страховой пенсии по старости. Чтобы предоставить женщине максимально точный и полный ответ Татьяна Ерохина подготовила и направила соответствующий депутатский запрос. Помимо этого, заявительница пожаловалась на протекающие в ее квартире стояки и попросила депутата разобраться в причинах и оказать содействие в устранении течи. Татьяна Ерохина взяла данный вопрос под личный контроль. В тот же день к женщине направили специалистов для выяснения всех обстоятельств проблемы.

Житель улицы Крымской попросил депутата помощи в установке новой сертифицированной детской площадки. Мужчина рассказал, что в близлежащих домах проживает много детей, но оборудованного места для досуга и отдыха у них нет. О старой площадке во дворе напоминает лишь покосившейся от времени турник. Данный вопрос Татьяна Ерохина обсудила с присутствующим на приеме представителем администрации Заводского района. После детального изучения ситуации было решено установить собственника двух, расположенных рядом с домом заявителя, земельных участков и исключить наличие под ними подземных коммуникаций, которые могут помешать установке площадки.

- После того как будет определено место расположения детской площадки, мы вместе с жителями обсудим варианты ее наполнения игровыми элементами, – отметила депутат.

Еще одна посетительница поинтересовалась у Татьяны Ерохиной как придать официальный статус мемориальной доске заслуженному работнику культуры РФ Олегу Шведову. Табличку в память об основателе и бывшем директоре дома культуры национального творчества установили при входе в здание ГДКНТ в апреле 2016 года. Татьяна Ерохина пообещала детально разобраться в этом вопросе и по возможности оказать содействие в его решении. 

Также к региональному парламентарию по вопросу оказания материальной помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией обратились представители социально-незащищенных категорий граждан из поселков Увек и Комсомольский, микрорайона «Квартала» и 3-го Жилучастка. В ходе приема прозвучало немало других актуальных для жителей Заводского района вопросов, при этом ни один из них не остался без должного внимания депутата, по каждому были выработаны пути решения.

 

 

21 янв 2020, 18:01 1399 Поделиться: 0
Татьяна Ерохина ответила на вопросы жителей Заводского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх