Ключевыми темами встречи стали результаты инвестиционного развития региона за первые шесть месяцев текущего года. Члены Общественного совета приняли активное участие в обсуждении и делились своими идеями по развитию инвестиционной привлекательности региона.
Также министр Александр Марченко рассказал общественникам о прошедшем форуме креативных индустрий «Креативный Саратов».
Многие члены Общественного совета поделились впечатлениями от участия в форуме, отметив его высокую значимость для формирования современного имиджа региона и развития его инвестиционного потенциала. Было подчеркнуто, что развитие креативного сектора – это не только культурный, но и весомый экономический актив.
Кроме того, министр пригласил собравшихся на Региональный практикум по развитию промышленного туризма, который состоится 3 октября.
«У нас в регионе уже 28 предприятий подключились к развитию промышленного туризма. Информацию о существующих маршрутах можно найти на Инвестиционном портале Саратовской области. Промтуризм актуален не только для обычных туристов, но и для тех, кто хотел бы работать на предприятиях или только задумывается над выбором профессии. Это отличный способ познакомиться с условиями труда и производственным процессом», – рассказал Александр Марченко.







