26.04.24
10:12
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:12
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В центре Саратова "в качестве аттракциона" незаконно использовали пони

УМВД России по городу Саратову завершена проверка по факту публикации в сети интернет видеоролика, автор которого указывает на жестокое обращение с животным. На кадрах видеоролика запечатлена гужевая повозка, к которой на уздечку привязана пони. Как полагает житель Саратова, уздечка была слишком короткая, от чего пони при быстром движении билась головой о железную конструкцию.

В центре Саратова в качестве аттракциона незаконно использовали пони

По данному факту в порядке Уголовно-процессуального кодекса РФ была проведена проверка, в ходе которой установлено, что пони принадлежит жительнице Саратова, которая является индивидуальным предпринимателем. Сведения об основном виде деятельности – деятельность зрелищно-развлекательная, прочая. У индивидуального предпринимателя имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, на котором содержатся пони в количестве 10 голов. Хозяйка животных пояснила, что пони используются в качестве аттракциона на площади Кирова, Театральной площади Саратова и улице Вавилова. Однако,  администрациями  Фрунзенского и Волжского районов МО «Город Саратов», разрешение на осуществление предпринимательской деятельности на данной территории гражданке не выдавалось. В связи с этим копии материалов проверки направлены в районную администрацию, для рассмотрения вопроса о привлечении бизнесмена к ответственности в рамках Закона Саратовской области № 104 от 29.07.2014. 

В части жестокого обращения с животным, информация не подтвердилась. Пони по кличке «Митя» был осмотрен ветеринаром. Согласно заключению заведующего ветеринарной клиникой ФГБОУ «Саратовский государственный университет имени Н. И. Вавилова», животное здорово, повреждений кожного покрова не обнаружено, на голове, морде, шее, туловище и ногах ссадин, царапин и ран нет.

21 янв 2020, 17:25 1451 Поделиться: 0
В центре Саратова в качестве аттракциона незаконно использовали пони
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх