«Как писали СМИ, представитель комиссии от КПРФ кинулся с кулаками на председателя УИК. Считаю этот поступок совсем скверным. Тем более что такое поведение не способствует решению проблемы с нарушениями на избирательных участках. Наоборот, дает повод выставить представителей оппозиции в худшем свете, а на реальные нарушения не обращать никакого внимания», - сказал Чеботарев.
Он подчеркнул, что представители политических партий на выборах должны быть гарантом честности и уважения к избирательному процессу.
Поддержку председателю УИК Анастасии Морозовой, пострадавшей в результате конфликта, выразил Председатель облдумы Алексей Антонов: «Анастасия Андреевна проявила решительность и ответственность, несмотря на то, что ей пришлось столкнуться с неподобающим поведением одного из членов комиссии. Считаю, её действия заслуживают Благодарственного письма Председателя Саратовской областной Думы. Соответствующее распоряжение мною уже дано, педагог получит награду».
Член Общественного совета при Саратовской областной Думе Людмила Жуковская также высоко оценила действия председателя УИК, обеспечившей продолжение работы избирательного участка, и выразила возмущение произошедшим. «Даже несмотря на попытки члена комиссии от КПРФ дискредитировать ход голосования, все прошло в штатном режиме. Своим совершенно хамским поступком он не только запятнал себя, но и репутацию своей партии. Такие действия никогда не вызовут сочувствия у людей, а лишь покажут, насколько безнравственными могут быть средства к достижению цели», - сказала общественница.






