05.07.26
11:43
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
11:43
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В регионе пройдут Всероссийские антитеррористические учения

В регионе пройдут Всероссийские антитеррористические учения

Сегодня в образовательных организациях области пройдут всероссийские учения по действиям сотрудников охраны и работников образовательных организаций при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителей размещенного в здании образовательной организации взрывного устройства.

Всероссийские учения организованы Минпросвещения России совместно с МЧС России, МВД России и Росгвардией.

Учения позволят проверить работоспособность инженерно-технических средств защиты объектов, отработать взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями, отточить на практике слаженность совместной работы коллективов образовательных организаций.

Проведение всероссийских учений призвано способствовать психологической готовности участников образовательного процесса к применению различных алгоритмов действий.

28 авг 2025, 12:52 368 Поделиться: 0
В регионе пройдут Всероссийские антитеррористические учения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх