26.04.24
14:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
14:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Михаил Исаев пообещал заставить застройщика устранить дефекты в "Авроре"

Мэр Саратова прокомментировал ситуацию с облуплением штукатурки и краски на здании новой школы:

Михаил Исаев пообещал заставить застройщика устранить дефекты  в Авроре

- Строительство школы «Аврора» в микрорайоне Солнечный-2 завершено в прошлом году. На основании контракта, заключенного с застройщиком, на все виды выполненных работ с момента приема передачи объекта действует гарантия. Этой весной нами были выявлены дефекты, которые стали результатом работ застройщика при строительстве школы «Аврора». На основании гарантийного обязательства составлен перечень дефектов и график их устранения. Так, при наступлении устойчивых положительных температур подрядчиком будет обновлено покрытие фасада здания школы, а также, руководствуясь графиком, будут выполнены восстановительные мероприятия, - подчеркнул Михаил Исаев. 

Несмотря на действующую гарантию это не снимает ответственность с застройщика за проведенные им работы. Школа «Аврора» совсем новая, а значит, ее здание должно отвечать всем нормам и стандартам. Выявление дефектов после нескольких месяцев эксплуатации здания – это неприемлемо. Мы будем жестко подходить к решению таких вопросов и обяжем застройщика устранить все недочеты.

Напомним, что накануне активные жители микрорайона Солнечный-2 подаловались на дефекты, которые появились на здании школы после зимы. 

"На нашу школу страшно смотреть. Облетает краска, облетает штукатурка, подъездная дорога разбита, - говорится в письме граждан.

Добавим, что строительством одной из самых современных школ Саратова занималась ГК "Аркада" экс-депутата Алексея Березовского. Претензии к застройщику возникали на всех этапах возведения. Из-за финансовых проблем компании бывшего народного избранника мэрия была вынуждена взять коммерческий кредит. Деньги пошли на завершение стройки, в качестве банковского залога чиновники оформили бассейн "Саратов".

Из-за сложностей со стороны областной прокуратуры и ФАС лицензию "Аврора" получила  лишь 1 февраля. Сейчас в новой школе работает несклоько классов начальной школы. В полном объеме учебное учреждение должно заработать 1 сентября текущего года. 

"Аврора" построена при при подержке спикера Госдумы Вячеслава Володина по просьбе жителей Солнечного-2. Строительство контролировали администрация Саратова и областное правительство. 

02 апр 2019, 15:00 4229 Поделиться: 0
Михаил Исаев пообещал заставить застройщика устранить дефекты  в Авроре
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх