26.05.26
02:30
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:30
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

В Татищевском районе зацвели первые лавандовые поля

Первые лавандовые поля агротуристического парка, создаваемого компанией «Скрипка-Агро» в Татищевском районе Саратовской области, не только зацвели, но и «зазвучали». В августе инвестор представил публике кадры цветущей лаванды, сопроводив их мелодиями в исполнении музыкантов.

В Татищевском районе зацвели первые лавандовые поля

Напомним, что в рамках проекта на участке площадью 450 тыс. кв.м было высажено около 20 000 кустов лаванды. Эти поля, которые полностью раскроют свою красоту в ближайшие пару лет. Инвестор намерен создать парк, в котором будут выращивать виноград, лаванду, разместят зоны питания и развлечений, а также глэмпинги для проживания гостей.

«Проект «Скрипка-Агро» находится сопровождении Корпорации развития Саратовской области. Его предварительный объем инвестиций составляет 500 млн рублей. Реализация проекта обеспечит создание не менее 50 новых рабочих мест. Завершение всех работ и полноценный запуск парка запланированы на 2028 год», — рассказал директор Корпорации развития Александр Храпугин.

18 авг 2025, 16:39 2479 Поделиться: 0
В Татищевском районе зацвели первые лавандовые поля
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх