26.05.26
02:32
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:32
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Михаил Исаев проверил работу организаций-перевозчиков

«Вместе с и.о.заместителя по транспорту Игорем Гришаевым проехали от стадиона Волга до Комсомольского поселка на автобусе маршрута 18А. Игорь Артурович доложил о деятельности специалистов комитета в части контроля работы организаций-перевозчиков.

В автобусе пообщался с жителями, поинтересовался их мнением о работе транспорта. По их словам, после перехода маршрута на брутто-контракт изменения ощутимы. Автобус ходит по графику, внутри салона комфортно, работает кондиционер. Но на маршрутах, которые осуществляют перевозки по нерегулируемым тарифам ситуация иная.

Перед комитетом по транспорту поставлена задача выстраивать работу с перевозчиками, чтобы постепенно устанавливать необходимое климатическое оборудование на городском транспорте, добиваться, чтобы перевозчики четко соблюдали предъявляемые к ним требования.

На остановочном пункте «Стадион Волга», откуда началась сегодняшняя поездка, - большое количество магазинов, ларьков. Комитету по архитектуре и проектному бюро поручено подготовить предложение по созданию здесь комфортного, современного транспортного хаба. Здесь проходят множество маршрутов, а потому на этой территории стабильно много пассажиров. Остановочный пункт не должен выглядеть, словно базар из 90-х. Как подчеркивал ранее, город должен преображаться, а торговля становиться цивилизованной», - написал в своем телеграм-канале глава Саратова Михаил Исаев.

07 авг 2025, 09:31 323 Поделиться: 0
Михаил Исаев проверил работу организаций-перевозчиков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх