16.08.26
06:25
14.34°C, пасмурно
USD 84.54
EUR 97.51

Меню

16.08.26
06:25
14.34°C, пасмурно
USD 84.54
EUR 97.51
12+

Военнослужащие из Саратовской и Оренбургской области спасли жизнь боевому товарищу

В июле 2025 года вражеский FPV-дрон камикадзе попал в автомобиль УАЗ танковой роты. На месте инцидента военнослужащие с позывными «Комса» и «Раджик» обнаружили горящий автомобиль. Один из солдат скончался на месте, а второй получил тяжелые ранения. Несмотря на сильное возгорание и угрозу детонации боеприпасов, ребята, не раздумывая, бросились на помощь.

Военнослужащие из Саратовской и Оренбургской области спасли жизнь боевому товарищу

Рядовой «Комса» из Саратовской области оказал первую помощь пострадавшему, старшему сержанту Ивушкину, и организовал его эвакуацию в медпункт полка. При этом он проявил исключительную смелость, несмотря на постоянный обстрел со стороны вражеских дронов. Чтобы прикрыть эвакуационную группу, он израсходовал 20 патронов калибра 12*76 «Магнум».

Тем временем «Раджик» использовал садовую тележку для эвакуации тела погибшего товарища и передал его представителям танковой роты. Это был мужественный шаг, показавший уважение павшим товарищам.

Возвращаясь в расположение взвода, военнослужащий «Комса» подвергся атаке вражеского FPV-дрона. Он повредил дрон, который затем упал на проезжую часть. Боеприпас не сработал, и военнослужащий, соблюдая технику безопасности, уничтожил его. Остатки дрона были доставлены в лабораторию полка для дальнейшего изучения.

Подвиг «Комсы» и «Раджика» стал настоящим примером мужества для всего личного состава.

28 июля 2025, 14:53 353 Поделиться: 0
Военнослужащие из Саратовской и Оренбургской области спасли жизнь боевому товарищу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх