18.04.24
18:55
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
18:55
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Саратовских журналистов поздравили с Днем российской печати

В историческом здании ТЮЗа собрались лучшие представители федеральных, региональных, муниципальных СМИ, интернет-изданий, а также ветераны журналистики, депутаты и общественники

Саратовских журналистов поздравили с Днем российской печати

Работников пера с профессиональным праздником поздравил губернатор Валерий Радаев. Глава региона подчеркнул, что во все времена печатное слово имело и имеет огромное значение для всего общества.

- Уникальность вашей профессии в том, что ни одна публикация, ни одно высказывание не остаются незамеченными. Это отклик героев, о которых вы пишете, сообществ, чьей сферы касаетесь, представителей власти, отвечающей за экономическое и социальное благополучие людей, территорий, региона в целом. Такое доверие налагает особую ответственность. Не сомневаюсь, что все вы о ней не только помните, но и доказываете своими успехами, - сказал Валерий Радаев.

Губернатор также отметил, что в 2020 году наша страна будет отмечать юбилей Великой Победы, и этой теме следует посвятить ряд публикаций. 

- Ваше участие в проведении Года памяти и славы – центральное. От вас мы ждем исторической правды, информирования всех поколений жителей о судьбе прифронтового Саратова, подвигах наших героев, - подчеркнул он.

По словам главы региона, прошедший год был насыщен событиями, которые журналисты широко освещали. Это реализация нацпроектов Президента РФ, инициатив спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, проведение спортивных, культурных и других мероприятий. Губернатор выразил признательность за проведенную работу. Также слова благодарности Валерий Радаев адресовал председателю регионального отделения Союза журналистов России Лидии Златогорской за вклад в развитие российской журналистики и многолетнюю общественную работу, которую высоко оценил Президент России Владимир Путин. В конце 2019 года Лидии Николаевне первой в Саратовской области было присвоено звание «Заслуженный журналист Российской Федерации».

Ветераны журналистики, участники Великой Отечественной войны Аркадий Богатырев и редактор саратовской Книги Памяти Георгий Фролов  пожелали современному поколению журналистов, чтобы в каждом номере их изданий звучала тема войны и Великой Победы.

В ходе мероприятия лучшие журналисты саратовских телерадиокомпаний, печатных и электронных изданий были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Завершился праздник большим праздничным концертом.

13 янв 2020, 18:30 1443 Поделиться: 0
Саратовских журналистов поздравили с Днем российской печати
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх