26.05.26
02:38
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:38
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Свыше 390 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за благоустройство общественных территорий

Завершилось Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни", созданного по решению Президента страны Владимира Путина.

Свыше 390 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за благоустройство общественных территорий

В юбилейном V голосовании жители нашей страны отдали более 16,5 млн голосов в пользу конкретных территорий и дизайн-проектов. 

"Жители нашей области активно поддержали инициативы по улучшению городских пространств. За объекты благоустройства проголосовали свыше 390 тысяч жителей региона. Своим активным участием в голосовании жители области в очередной раз продемонстрировали, как важно для них участие в выборе общественных пространств для благоустройства. Среди городов-лидеров оказались: Балаково более 47 тысяч голосов, Балашов- порядка 18 тысяч голосов, Саратов- более 159 тысяч голосов. На выбор в этом году было представлено более 190 общественных пространств.Это парки, скверы, площади", - рассказал министр строительства и ЖКХ региона Михаил Бутылкин.

Среди победителей Всероссийского онлайн - голосования за выбор объектов благоустройства стали: 

- г. Балаково, территория общего пользования -Детский парк в 9-ом микрорайоне 1 этап (6298 голосов);
- г. Балашов, территория сквера по улице Рабочая от Карла Маркса до Ленина (8894 голосов);
- г. Саратов, парк "Солнечный" 2 этап (29480 голосов).

24 июня 2025, 12:04 335 Поделиться: 0
Свыше 390 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за благоустройство общественных территорий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх