19.02.26
00:33
-17.37°C, ясно
USD 76.74
EUR 90.87

Меню

19.02.26
00:33
-17.37°C, ясно
USD 76.74
EUR 90.87
12+

Юные экскурсоводы побывали с экскурсией в Саратовской областной Думе

Председатель комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Союз женщин России» Юлия Литневская организовала экскурсию по Думе для учащихся 7,8 и 10 классов Саратовской области.

Юные экскурсоводы побывали с экскурсией в Саратовской областной Думе

Юные экскурсоводы-участники профильной смены центра «Галактика 64» посетили Саратовскую областную Думу, осмотрели рабочие кабинеты депутатов и сотрудников аппарата, познакомились с историей законодательного собрания. Инициатором экскурсии стала местный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Пугачёвского муниципального района Татьяна Трапезникова.

В зале заседаний ребята смогли занять депутатские кресла, а также пообщаться с Юлией Литневской и председателем Саратовской областной Думы Алексеем Антоновым.

В течение часа ученики задавали интересующие их вопросы. Юлия Литневская рассказала о развитии музейного дела в Саратовской области и финансовой поддержке школьных комнат-музеев. Так же она отметила, насколько важна поддержка инициатив подрастающего поколения в современных условиях.

Ребятам уделил время и председатель Саратовской областной Думы Алексей Антонов.

 

Алексей Антонов высоко оценил интерес ребят к депутатской работе и планам по развитию региона. Лично пообщавшись с каждым, он пригласил вернуться ребят в будущем уже в качестве экскурсоводов по Саратовской областной Думе, что вызвало горячий отклик.

По словам участников профильной смены, посещение Саратовской областной Думы стало одним из самых запоминающихся событий в рамках программы. Они отметили открытость и готовность депутатов к диалогу, а также их искреннюю заинтересованность в развитии музейного дела и поддержке молодежных инициатив. Многие выразили желание внести свой вклад в развитие родного края.

Организаторы профильной смены выразили благодарность Юлии Литневской и Алексею Антонову за организацию познавательной экскурсии и откровенную содержательную беседу с ребятами.

03 июня 2025, 16:15 335 Поделиться: 0
Юные экскурсоводы побывали с экскурсией в Саратовской областной Думе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх