17.05.25
01:00
12.75°C, переменная облачность
USD 80.31
EUR 90.1

Меню

17.05.25
01:00
12.75°C, переменная облачность
USD 80.31
EUR 90.1
12+

Свыше 15 тонн небезопасных продуктов изъяли из оборота специалисты госветслужбы

С начала года специалистами госветслужбы проведено более 192 тысяч экспертиз продукции и сырья животного и растительного происхождения на объектах потребительского рынка. Из оборота изъято свыше 15 тонн продукции, не соответствующей установленным нормам пищевой безопасности.

Свыше 15 тонн небезопасных продуктов изъяли из оборота специалисты госветслужбы

В число запрещённой продукции вошли мясо, молоко и растительные продукты, несущие потенциальную угрозу здоровью потребителей.

«Для гарантии безопасности продуктов на продовольственных и сельскохозяйственных рынках организована работа лабораторий и кабинетов ветеринарно-санитарной экспертизы. Дополняет систему одна мобильная лаборатория, которая регулярно привлекается для проверки продукции на ярмарках выходного дня.

В случаях отсутствия стационарных лабораторий на рынке, осуществляется документальный контроль поступающей для реализации продукции, прошедшей экспертизу в установленных местах.

Подобные меры позволяют исключить из продажи некачественную продукцию и защитить здоровье населения», - отметил руководитель регионального управления ветеринарии Алексей Балалаев.

18 апр 2025, 12:03 2714 Поделиться: 0
Свыше 15 тонн небезопасных продуктов изъяли из оборота специалисты госветслужбы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх