24.03.25
21:12
-0.58°C, ясно
USD 84.64
EUR 91.43

Меню

24.03.25
21:12
-0.58°C, ясно
USD 84.64
EUR 91.43
12+

Поправки в бюджет: средства направят на развитие социальной сферы и транспортной инфраструктуры

Согласно изменениям главного финансового документа бюджетные ассигнования увеличиваются в целом на 4,3 млрд рублей.

Поправки в бюджет: средства направят на развитие социальной сферы и транспортной инфраструктуры

При поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина значительная часть средств будет направлена на решение задач социального развития региона. Продолжатся работы по обновлению подвижного состава электротранспорта. На закупку 11 трамваев в регион придут дополнительно 1,4 млрд рублей. Привлечены средства для строительства жилых домов для медиков в Новых Бурасах и Балтае - 240 млн рублей, проведения капитального ремонта школы № 2 в Базарном Карабулаке и возведения пристройки к школе № 55 в Саратове - 312,7 млн рублей. На благоустройство дворовых территорий в Балаковском и Балашовском муниципальных районах области в рамках депутатского проекта «Ремонт дворов» пойдет 150 млн рублей.

В целях дальнейшего развития пассажирских речных перевозок запланировано по 117,5 млн рублей в 2025 и 2026 годах для приобретения дополнительного судна «Валдай».

Продолжится инициированный Губернатором области Романом Бусаргиным региональный проект «Сельский педагог», на который дополнительно выделяется 15 млн рублей.

По поручению главы региона заложены средства на ремонт школы № 20 в Энгельсе.

Также губернатором принято решение о приобретении современного медицинского оборудования для двух учреждений здравоохранения. Заложено 81,6 млн рублей на покупку ангиографа для Балашовской районной больницы и 52,8 млн рублей – оборудования в «Клинический перинатальный центр Саратовской области» для отделения вспомогательных репродуктивных технологий и отделения интенсивной терапии новорожденных.

Кроме того, предусмотрены межбюджетные трансферты на реконструкцию канализационного коллектора в Энгельсе – 180 млн рублей.

«С учетом всех корректировок доходы областного бюджета на 2025 составят 173,6 млрд рублей, а расходы – 188,1 млрд рублей», – пояснила министр финансов области Ирина Бегинина.

11 марта 2025, 16:27 551 Поделиться: 0
Поправки в бюджет: средства направят на развитие социальной сферы и транспортной инфраструктуры
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх