20.04.24
02:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
02:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Аэропорт «Гагарин» и железнодорожную станцию свяжет километровый пешеходный мост

Надземный путепровод протяженностью 1,2 километра протянется от железнодорожных платформ к зданию аэровокзала

Аэропорт «Гагарин» и железнодорожную станцию свяжет километровый пешеходный мост

Строительство этого моста станет совместным инвестиционным проектом правительства Саратовской области, ОАО «РЖД» и холдинга «Аэропорты регионов». Об этом рассказал на итоговой пресс-конференции начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

- Мы подготовили соглашение и когда все стороны будут готовы – приступим к его реализации, - сообщил он.

Сергей Альмеев также напомнил, что в текущем году на станции «Аэропорт Гагарин» обустроили и благоустроили пассажирские платформы. Посадочная зона станции выдержана в едином для всех станций в черте города стиле.  

- Наша следующая задача – работать совместно с муниципалитетом, - подчеркнул Альмеев.  

Кроме того, в ближайшее время Приволжская железная дорога планирует закупить 4 состава электропоезда серии ЭП-ЗД из 18 вагонов с переменным током для маршрута «Саратов-1 – Аэропорт «Гагарин»».  

По поручению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина также запланировано строительство отдельной ветки протяженностью 4-5 километра от станции Липовский в аэропорт «Гагарин». Проект включает высокую платформу и автомобильный мост.

На вопрос готова ли Приволжская железная дорога увеличить количество электричек в аэропорт, Сергей Альмеев ответил, что это зависит от областного правительства.

- Будет заказ – будет и поезд. – Министерство транспорта считает, что трех электричек вполне достаточно. Мы просто исполнители! – подчеркнул он.

Далее глава Приволжской железной дороги отметил, что в идеале расписание электричек должно быть подстроено под расписание рейсов, а пассажирам было бы удобно оставлять машину на парковке на вокзале, садиться в электричку и ехать в аэропорт

 

 

25 дек 2019, 12:30 1514 Поделиться: 0
Аэропорт «Гагарин» и железнодорожную станцию свяжет километровый пешеходный мост
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх