19.04.24
17:15
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
17:15
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовские дети посетили Всероссийскую елку в Кремле

Сегодня в Москве в Государственном Кремлевском Дворце прошла Общероссийская новогодняя ёлка. Традиционно в ней приняли участие делегаты из регионов. Более 5 тысяч школьников встретились с Дедом Морозом и главной новогодней красавицей – 25-метровой елкой.

Саратовские дети посетили Всероссийскую елку в Кремле

От Саратовской области новогодний праздник посетили 72 ребенка – это обучающиеся государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети из многодетных семей, семей военнослужащих, погибших и получивших ранения при исполнении служебного долга, победители предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Детей сопровождали 17 педагогов, сотрудники полиции и медицинский работник.
В Государственном Кремлевском дворце школьники увидели музыкальный спектакль «Письмо Деду Морозу», а до и после представления участвовали в играх и забавах, прогулялись по Соборной площади, где установлена главная новогодняя 25-метровая елка.
Также сегодня саратовская делегация принимает участие в Новогодней елке Министерства просвещения России в Москве. Праздник посещают 10 воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из средней школы с. Белогорное Вольского района и центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейск. Все участники Новогодней елки хорошо учатся, принимают активное участие в жизни школы, являются победителями спортивных и творческих мероприятий регионального и окружного уровней.
Основным событием Новогодней елки в Минпросвещения России стало ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица». Перед публикой свое мастерство показали звезды фигурного катания, среди которых Алина Загитова, Татьяна Навка, Петр Чернышев,Маргарита Дробязко и другие фигуристы.

25 дек 2019, 17:20 1488 Поделиться: 0
Саратовские дети посетили Всероссийскую елку в Кремле
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх