07.07.26
17:10
22.76°C, облачно с прояснениями
USD 77.97
EUR 89.26

Меню

07.07.26
17:10
22.76°C, облачно с прояснениями
USD 77.97
EUR 89.26
12+

В музее СВО школьникам рассказали о работе саратовского СОБР

Гостем музея истории СВО в рамках цикла «Время героев» стал участник спецоперации, командир саратовского СОБР «Волкодав», полковник полиции Дмитрий Зотиков.

В музее СВО школьникам рассказали о работе саратовского СОБР

Дмитрий Николаевич с детства мечтал о воинской службе. Окончил Саратовский юридический институт МВД России. Служба в основном проходила на Северном Кавказе. В 2022 и 2023 годах выезжал в командировки на территорию проведения спецоперации. Его отряд задерживал ДРГ, зачищал населенные пункты от бандитов, боролся с преступниками на присоединенных территориях.

«Изымали оружие, ловили пособников ВСУ, частично были на переднем крае у линии обороны. Сейчас саратовский СОБР борется с преступностью на Донецком направлении. За последние полгода мы там задержали 200 преступников», – рассказал полицейский школьникам.

Активисты Движения Первых вручили Дмитрию Зотикову браслеты выживания, которые они изготовили специально для бойцов СОБР.

03 марта 2025, 10:43 1166 Поделиться: 0
В музее СВО школьникам рассказали о работе саратовского СОБР
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх