19.04.24
16:51
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:51
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Пешеходный мост на Примыкании будет надземным

Проектировщики отказались от варианта подземного тоннеля под железнодорожным полотном

Пешеходный мост на Примыкании будет надземным

Об этом сегодня сообщил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на итоговой встрече с журналистами по итогам текущего года. Напомним, что строительстве путепровода на железнодорожной станции Примыкание анонсировали в августе прошлого года по инициативе председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Станция Примыкание располагается на оживленной участке железнодорожной дороги между на ветке Саратов 1 – Ивановский и разделяет два густонаселённых микрорайона Заводского района – Целинстрой и 3-й Жилучасток. Ежедневно через станцию проходят десятки грузовых и пассажирских поездов.

Местные жители пожаловались Вячеславу Володину на то, что для того чтобы попасть из одной части района в другую им приходится переходить через железную дорогу, что не только неудобно, но и опасно. С 2010 года на этом месте погибли 13 человек

Первоначально было анонсировано два варианта пешеходного перехода — мост и подземный тоннель. Причем второй вариант по первоначальным подсчетам обходился дешевле, но технически был сложнее из-за гидроизоляционных работ.

- Мы подписали соглашение с администрацией Саратова, согласно которому компания РЖД строит путепровод, а городские власти занимаются благоустройством прилегающей территории, - рассказал Сергей Альмеев. – Проектировщики пришли к выводу, что строить тоннель будет неэффективно, поэтому путепровод будет надземным. Сейчас предстоит выбрать точное место его расположения, так на станции Примыкание существует три несанкционированных перехода. Поэтому, где именно строить переход должны решить сами жители. Нужно провести общественные слушания. Мы также прорабатываем вариант включения этого проекта в инвестиционную программу ОАО «РЖД».


 

24 дек 2019, 14:30 1509 Поделиться: 0
Пешеходный мост на Примыкании будет надземным
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх