19.04.24
21:29
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:29
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

На заседании Общественной палаты города обсудили проект «Формула безопасного детства»

Общественникам рассказали о необходимости проекта.

На заседании Общественной палаты города обсудили проект «Формула безопасного детства»

Вчера, 23 декабря, состоялось заседание городской Общественной палаты, на котором обсудили новый проект городской администрации «Формула безопасного детства». На мероприятии присутствовали представители профильных комитетов администрации города и общественники.

Председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин напомнил собравшимся, что проект «Формула безопасного детства» реализуется по инициативе главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева и затрагивает весь спектр профилактических и практических мероприятий, связанных с безопасностью детей на территории Саратова.

Подробнее о проекте рассказала заместитель председателя комитета по образованию Лариса Живцова. Она отметила, что проект стартовал в декабре текущего года. Реализуется он в формате межведомственного «диалога», частота проведения – 2 раза в месяц. Специфика проекта в том, что он направлен на объединение усилий различных ведомств и общественных организаций по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий, на выявление и устранение потенциальных опасностей для детей. Это и благоустройство территорий, и работа полиции, родительский контроль, а также прямое взаимодействие со школами. Уже состоялось два заседания, на которых участники обсудили безопасность территорий, в том числе и подходы к школам, правила поведения детей на улице, а также безопасность детей в интернете.

Присутствовавшие на одном из заседаний круглого стола общественники согласились с мнением о необходимости данного проекта. Поскольку на каждом мероприятии проходит обсуждение темы со всех сторон – своим мнением делятся сотрудники администрации, полиции, прокуратуры, представители общественности, директора школ и родители учеников. По итогам заседаний формируется ряд поручений, направленных на решение вопросов и предложений, возникших во время обсуждения.

24 дек 2019, 11:50 1472 Поделиться: 0
На заседании Общественной палаты города обсудили проект «Формула безопасного детства»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх