18.04.24
19:21
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
19:21
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове прошла акция «Узнай о своих долгах»

В преддверии Нового года УФС СП по Саратовской области проведена, ставшая уже традиционной, акция «Узнай о своих долгах». Ее цель – привлечь внимание граждан к возможности получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения. 

В Саратове прошла акция «Узнай о своих долгах»

Местом для размещения мобильного пункта стал международный аэропорт «Гагарин». В зале ожидания жители и гости Саратовской области имели возможность проверить себя на наличие задолженностей через информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». Должностные лица Службы рассказали всем обратившимся гражданам как доступно и легко получить информацию о ходе исполнительного производства и погасить задолженность через электронные сервисы ФССП России.
В рамках профилактического мероприятия более 40 граждан получили консультативную помощь по вопросам, входящим в компетенцию Службы.
 Кроме этого, каждому обратившемуся сотрудники ведомств напомнили, что задолженность по исполнительному производству может стать причиной ограничения должника в праве выезда за пределы РФ, что особенно актуально в преддверии сезона отпусков. Стоит отметить, что судебным приставом-исполнителем может быть применена мера по ограничению в праве выезда из Российской Федерации в случае, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей по алиментам; по возмещению причиненного здоровью вреда; по возмещению вреда в связи со смертью кормильца; имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением при неисполнении должником требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. Задолженность не менее 30 тысяч рублей может стать причиной невыезда за границу по иным категориям исполнительных производств имущественного характера.
УФССП России по Саратовской области напоминает: во избежание мер принудительного взыскания задолженности, функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», в котором можно легко узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее без комиссии. Узнать о своих задолженностях можно на сайте УФССП России по Саратовской области www.http://r64.fssprus.ru/ , а также, скачав мобильное приложение «ФССП России» в AppStore, Google Play Market и Windows Store.

23 дек 2019, 11:30 1539 Поделиться: 0
В Саратове прошла акция «Узнай о своих долгах»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх