29.03.24
12:44
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:44
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Презентация муниципальных районов области будет проходить на Театральной площади каждую субботу

Первое мероприятие состоялось 23 марта. Свои лучшие достижения в сельском хозяйстве, производстве и творчествепродемонстрировали Аркадакский, Саратовский и Пугачевский районы.

Презентация  муниципальных районов области будет проходить на Театральной площади каждую субботу

В эту субботу на городской ярмарке было как никогда шумно и весело. Несмотря на непогоду, народу на главной площади Саратова собралось видимо-невидимо: одни покупали, другие продавали, третьи – пели и танцевали. 

 

Целый день здесь проходила презентация муниципальных районов области. Свои сельскохозяйственные и творческие достижения 23 марта демонстрировали Пугачевский, Саратовский и Аркадакский район. Посетили мероприятие губернатор Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев.

Чего здесь только не было! Дегустация разных сортов зимних яблок, продажа-выставка шикарных местных тюльпанов, разнообразие молочной, хлебобулочной и мясной продукции! На «ура» шла свежая зелень, по-весеннему благоухающая на несколько метров от точек продажи. Саратовцам предлагали отведать невероятно вкусную и аппетитную на вид кондитерку из Пугачевского района, всю палитру кисломолочной продукции из Аркадакского района, мясные деликатесы и тепличные овощи от предприятий Саратовского района.

Кроме хлеба насущного, гости ярмарки получили и эстетическое наслаждение. На сцене шел концерт, а среди торговых рядов были организованы народные гуляния с ряжеными, ростовыми куклами, с конкурсами, танцами и даже полевой кухней. Баба Яга угощала всех «молодильными» багаевскими яблочками: откусив кусочек яблока, она превратилась в Василису Прекрасную. Большой интерес у саратовцев также вызвала выставка народного промысла.

- Сегодня необычная ярмарка – началась презентация районов области на Театральной площади. Аркадак, Пугачев и Саратовский район привезли свою качественную продукцию, все то, чем гордятся районы. Мы видим большой интерес саратовцев к этому мероприятию, и теперь такие презентации будут проходить каждую субботу в течение всей весны и осени. Главная цель – представить все, что производит Саратовская область, чтобы у нас на прилавках было как можно меньше привозной продукции, - отметил Валерий Радаев. 

Презентация  муниципальных районов области будет проходить на Театральной площади каждую субботуПрезентация  муниципальных районов области будет проходить на Театральной площади каждую субботу

27 марта 2019, 12:20 4190 Поделиться: 0
Презентация  муниципальных районов области будет проходить на Театральной площади каждую субботу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх