12.05.26
20:10
16.52°C, пасмурно
USD 74.3
EUR 88.55

Меню

12.05.26
20:10
16.52°C, пасмурно
USD 74.3
EUR 88.55
12+

Разработка из Саратова вошла в топ лучших изобретений года

Подогреватель газа повышенной надежности и безопасности, разработанный на заводе «Газпроммаш» в Саратове, признан одним из лучших изобретений года на конкурсе «Успешный патент-2024», организованном Роспатентом.

Разработка из Саратова вошла в топ лучших изобретений года

Конкурс призван выявить и поддержать российские изобретения прикладного применения, направленные на обеспечение технологического суверенитета страны, имеющие высокий коммерческий потенциал. В этом году поступило 150 заявок из 44 регионов страны. Жюри выбрало 11 победителей, в топ вошла и саратовская разработка.

Запатентованный саратовский подогреватель газа отличается повышенной надежностью и безопасностью благодаря использованию специальной конструкции теплообменника и температурного компенсатора. Изобретение предназначено для использования в нефтяной, нефтехимической и газовой отраслях.

01 нояб 2024, 12:37 783 Поделиться: 0
Разработка из Саратова вошла в топ лучших изобретений года
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх