11.07.25
20:01
24.42°C, ясно
USD 77.9
EUR 91.5

Меню

11.07.25
20:01
24.42°C, ясно
USD 77.9
EUR 91.5
12+

В Саратове выявили порядка 20 мигрантов-уклонистов

Сегодня, 29 октября, в Саратове прошел очередной межведомственный рейд по выявлению незаконных мигрантов и бывших иностранцев, получивших гражданство Российской Федерации, но не вставших на воинский учет.

В Саратове выявили порядка 20 мигрантов-уклонистов

В нем приняли участие сотрудники Военного следственного отдела СК РФ по Саратовскому гарнизону, представители военной комендатуры, военного комиссариата Ленинского и Гагаринского районов Саратова, 151-й военной автоинспекции, региональных ГУ МВД и ГИБДД.

В ходе масштабного рейда выявлено порядка двух десятков бывших мигрантов, уклоняющихся от исполнения воинского долга. Уклонистам вручили повестки, а также сопроводили в районные военкоматы для постановки на воинский учёт.

Как сообщили военные следователи, в ходе рейда «новым россиянам» также были разъяснены условия для заключения контрактов о прохождении военной службы и полагающиеся, в связи с этим денежные выплаты и льготы.

Ряд лиц изъявили желание заключить контракт с Минобороны для участия в Специальной военной операции.  Данные граждане были направлены в пункт отбора на военную службу по контракту.

Подобные рейды будут проводиться в будущем на регулярной основе. При этом с целью повышениях их эффективности планируется привлекать не только сотрудников силовых ведомств и работников военных комиссариатов, но и иных государственных учреждений, - отмечает Военный следственный отдел СК России по Саратовскому гарнизону.

29 окт 2024, 15:42 538 Поделиться: 0
В Саратове выявили порядка 20 мигрантов-уклонистов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх