05.07.26
15:53
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
15:53
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В Саратове построят три школы за счет федерального бюджета

В Саратове построят три школы за счет федерального бюджета

Благодаря поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина три школы в Саратове будут построены за счет федерального бюджета. Два новых образовательных учреждения на 1500 и 825 мест появятся в Солнечном-2, еще одно на 1500 мест - в микрорайоне «Авиатор».

Как подметил губернатор области Роман Бусаргин, для областного центра это важнейшие проекты, которые позволят решить вопрос переполненности школ сразу на нескольких территориях. Необходимые земельные участки найдены. Задача региональной власти - обеспечить качественное строительство этих социальных объектов в обозначенные сроки.

«Вячеслав Викторович также рассказал о поиске решения по гимназии № 75, которая переполнена практически в 2 раза. При его поддержке в Саратове планомерно решается вопрос с нехваткой образовательных учреждений, что также позволяет переводить все больше школ на обучение в одну смену», - добавил глава региона.

08 окт 2024, 11:03 698 Поделиться: 0
В Саратове построят три школы за счет федерального бюджета
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх