06.07.26
13:02
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

06.07.26
13:02
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В Саратове полицейские и общественники рассказали прохожим о способах мошенничества

В регионе продолжается профилактическая акция «Предупрежден – значит, вооружен!».

В Саратове полицейские и общественники рассказали прохожим о способах мошенничества

В последнее время число жертв мошенников существенно растет. Чаще всего самыми доверчивыми оказываются пожилые люди. В связи с чем, сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности населения.

Очередная профилактическая акция «Предупрежден – значит, вооружен!», участие в которой принял член Общественного совета при УМВД по городу Саратову Алексей Чудин, прошла в Волжском районе. Организаторы мероприятия пообщались с горожанами на улице и рассказали, как не стать жертвами аферистов, о распространенных видах мошенничества, а также пояснили, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не запрашивают персональную информацию, в том числе указанную на банковских картах. Кроме того, полицейские обратили внимание на то, что «безопасных» либо «резервных» счетов не существует.

Участники мероприятия также рассказали жителям пожилого возраста о поступлении звонков от «родственников», якобы попавших в беду. В этом случае полицейские рекомендовали прерывать разговор и немедленно перезванивать близкому человеку. А в качестве наглядности раздали листовки-памятки с рекомендациями по противодействию аферистам. Общественник выразил надежду, что большая информированность населения поможет избежать уловок злоумышленников.

23 сент 2024, 12:29 456 Поделиться: 0
В Саратове полицейские и общественники рассказали прохожим о способах мошенничества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх