20.04.24
15:37
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:37
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Продолжаются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкоголя

В Саратове продолжаются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции.

Продолжаются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкоголя

В ходе профилактического обхода участковым уполномоченным полиции отдела полиции №3 в составе УМВД России по городу Саратову был выявлен факт продажи спиртосодержащей жидкости по адресу   улица Киселева, д. 51. В одной из квартир данного дома изъята пластиковая бутылка   с этикеткой «просто вода» с прозрачной жидкостью   и направлена на экспертизу. Согласно заключению эксперта  изъятая продукция представляет собой спиртосодержащую жидкость с содержанием этилового спирта. Поданному факту на гражданку 1972 года был составлен административный  протокол  по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Материал проверки направлен в мировой судебный участок №3.

Отметим, что данный дом неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. Незаконной розничной продажей алкогольной продукции на Киселева занималась 74-летняя гражданка, в отношении нее сотрудниками ОП № 3 в составе Управления МВД России по городу Саратову неоднократно применялись меры уголовного и административного воздействия. По обращениям граждан у указанного дома проводились встречи с населением, в том числе с участием начальника УМВД России по городу Саратову полковника полиции Андрея Чепурного. Вопрос пресечения незаконной деятельности взят руководителем ведомства на личный контроль.

Кроме того,  в 2018 году  по адресу улица Киселева, д.15  деятельность по незаконной розничной продажи алкогольной   продукции осуществляла другая 51-летняя женщина.

В отношении  нее в течении нескольких лет возбуждались уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ. В ноябре 2018 года в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, после чего противоправные действия со стороны женщины  прекратились.

Продолжаются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкоголя Продолжаются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкоголя

10 дек 2019, 11:30 1572 Поделиться: 0
Продолжаются мероприятия по пресечению незаконной реализации алкоголя
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх