15.06.26
09:26
18.24°C, пасмурно
USD 71.91
EUR 82.97

Меню

15.06.26
09:26
18.24°C, пасмурно
USD 71.91
EUR 82.97
12+

В Саратове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

В Саратове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

В Парке Победы на Соколовой горе возложили цветы к вечному огню и мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах». В мероприятии приняли участие представители общественных и патриотических организаций, учащиеся, а также члены регионального правительства и городской администрации, депутаты всех уровней.

Под гимн Российской Федерации был тожественно поднят российский триколор. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации получили мать – героиня Вера Щербакова, руководитель Саратовской региональной молодежной поисковой общественной организации «Память» Петр Барановский, а также участник специальной военной операции, Александр Копылов. Рядом с триклором в небо сегодня взвились еще два флага - Саратовской области и областного центра.

В ходе мероприятия вице - губернатор Игорь Пивоваров вручил паспорта юным жителям области.

На Новой Набережной состоялась патриотическая акция с участием многодетных семей Саратовской области. Для жителей города выступили творческие коллективы с музыкальными и танцевальными номерами, звучали патриотические композиции.

В рамках мероприятия был развернут 140-метровый флаг России.

22 авг 2024, 15:08 950 Поделиться: 0
В Саратове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх