19.04.24
12:02
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:02
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратовских школах проходят «Дни Росгвардии»

В рамках патриотической акция «Дни Росгвардии» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Саратовской области провели в саратовской гимназии №7 уроки мужества для учащихся и гостей мероприятия.

В Саратовских школах проходят «Дни Росгвардии»

Тематическое выступление было посвящено 208-й годовщине войск национальной гвардии Российской Федерации. В ходе встречи ребятам был продемонстрирован презентационный фильм «Росгвардия. История. Задачи. Перспективы».

Заместитель председателя Совета ветеранов регионального управления Росгвардии полковник запаса Александр Александров рассказал ребятам о боевом опыте и героических поступках сослуживцев. Также для учащихся 9 и 10 классов в аудиториях была организована лекция с представителями вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР, лицензионно-разрешительной работы, кинологического центра и эскадрильи. В ходе беседы, направленной на профориентацию школьников, военнослужащие и сотрудники Росгвардии поделились опытом и задачами, стоящими перед конкретным подразделением. Для учащихся был доведен порядок устройства на службу в войска национальной гвардии и порядок поступления в Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

В завершении встречи состоялись показательные выступления военнослужащих кинологического центра с использованием служебных собак. Сотрудники спецподразделений, в свою очередь, продемонстрировали ребятам специальные навыки: штурм и задержание преступников на автотранспорте. 

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Героя Российской Федерации Николая Исаева.

В Саратовских школах проходят «Дни Росгвардии»

22 марта 2019, 12:20 4383 Поделиться: 0
В Саратовских школах проходят «Дни Росгвардии»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх