26.05.26
02:33
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:33
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

В регионе за пожарами в лесах следят с квадрокоптеров

С их помощью определяют очаги возгорания. Сейчас при патрулировании специалисты используют 23 беспилотных летательных аппарата, закупленных по национальному проекту «Экология».

В регионе за пожарами в лесах следят с квадрокоптеров

Роман Бусаргин в своем телеграм-канале сообщил, что в этом году в регион поступит еще 6 беспилотников на общую сумму 9 млн рублей. Средства выделяются в рамках нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Квадрокоптеры могут летать на расстояние до 10 км и разгоняться до 15 км в час.

В общей сложности лесхозы региона пополнились противопожарной техникой на сумму порядка 280 млн рублей. На эти средства с 2019 года было закуплено 909 единиц техники и оборудования: тракторы, лесопатрульные комплексы, мотовездехозы, лодки, квадрокоптеры. Сейчас все лесхозы региона обеспечены новой противопожарной техникой. Благодаря этому специалистам удается в большинстве случаев потушить возгорания в первые сутки, - подчеркнул губернатор.

20 июля 2024, 11:01 706 Поделиться: 0
В регионе за пожарами в лесах следят с квадрокоптеров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх