04.09.26
21:17
17.08°C, пасмурно
USD 86.89
EUR 100.6

Меню

04.09.26
21:17
17.08°C, пасмурно
USD 86.89
EUR 100.6
12+

В Саратове эвакуируют порядка 100 автомобилей в день

Вчера в городе прошел совместный рейд минтранса, Госавтоинспекции и администрации Саратова по соблюдению правил парковки.

В Саратове эвакуируют порядка 100 автомобилей в день

Рейд начался в 11.30. в самом центре города на одной из самых оживленных улиц - Московской. Уже через несколько минут внимание участников рейда привлек водитель автомобиля Ниссан под знаком «Стоянка для инвалидов». Инвалидом мужчина не был, в чем тут же признался. Теперь водителю придется платить штраф – 5000 рублей, или половину суммы, если оплатит его в течение месяца.

Водитель Хёндая, который также занял место для инвалида, пытался оправдаться «Мест вообще нет! Да я на минутку в банк заскочил!». Но правила есть правила – на него также был составлен административный протокол.

Тем водителям, которые припарковались вторым рядом и ушли по своим делам, повезло меньше – эвакуатор забрал их авто на штрафстоянку.

Далее участники рейда переместились на ул. Радищева, рядом с облдумой. Знак «Стоянка и остановка запрещена» был проигнорирован некоторыми водителями, и их транспортные средства были эвакуированы.

Третьей точкой рейда стала улица Соборная. Там тоже нашлись нарушители ПДД. На эвакуаторы загрузили три машины.

Как рассказала журналистам старший инспектор отделения по пропаганде Безопасности дорожного движения Госавтоинспекции г. Саратова Анна Сошнева, работа по выявлению нарушителей парковки ведется постоянно. Экипажи выезжают ежедневно и эвакуируют порядка 100 машин. С начала этого года на штрафстоянки отправлено более 8000 транспортных средств нарушителей. 

18 июля 2024, 10:27 812 Поделиться: 0
В Саратове эвакуируют порядка 100 автомобилей в день
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх